Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пропавших первоклассниц случайно обнаружил журналист

, 14:56

Пропавших в Брянске первоклассниц случайно обнаружил журналист - оператор местной телекомпании, снимавший сюжет об их пропаже в районе происшествия, случайно заметил девочек на улице и привел в полицию.

"Оператор брянской телекомпании узнал девочек, которые находились с людьми во дворе одного из домов. Журналисты Екатерина Угрюмова и Владимир Шелободов привели их в участок", - рассказал РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев.

Глава Бежицкого района Юрий Машков ранее рассказал, что ночь девочки провели в шалашике в лесополосе, прилегающей к микрорайону Отрадное в Брянске. Утром, когда спасатели прочесывали этот участок местности, там их уже не было, поскольку под утро они ушли к одной из подруг.

"Девочки живы и здоровы, сейчас они доставлены в школу, в которой работал оперативный штаб по их поиску. Их опрашивают полицейские. Подробности будут сообщены дополнительно", - отмечает, со своей стороны, региональное УМВД.

В розыске двух первоклассниц, пропавших в среду в Брянске, принимали участие более 500 сотрудников правоохранительных органов, местные добровольцы и 100 единиц техники. В Брянск прибыли опытные криминалисты и специалисты центрального аппарата СК РФ для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram