Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров: Митинги в России - признак конца "эры управляемой демократии"

, 07:51

Бизнесмен Михаил Прохоров, который собирается баллотироваться на пост президента РФ, считает, что массовые митинги в России в конце ушедшего года - это признак конца "эры управляемой демократии", об этом он сообщил в своей статье для британского издания Guardian.

В статье Михаила Прохорова говорится, что "то, что мы сейчас видим - это настоящее пробуждение, когда все мы чувствуем, что мы обязаны участвовать в эволюции страны".

Далее он пишет: "Нам нужна страна, которая позволяет своим гражданам реализовывать свой потенциал, где правительство не является барьером для развития. Наша следующая глава будет включать сильные независимые институты: юридическую систему, свободную прессу, прямые выборы губернаторов, увеличенный общественный контроль над правительством".

Кроме того, бизнесмен говорит и о смене власти в стране, он рассуждает о том, как это может произойти: "Единственный вопрос сейчас - будет ли наша дорога ухабистой или, возможно, кровавой или мы сможем избежать подстерегающие нас опасности, которые мы видели в нашем и других регионах, и сможем начать процесс постепенного перехода до того, как события достигнут точки кипения. Я лично за второй вариант. Эволюция - не революция".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram