Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: Спецподразделениям полиции вернули прежние названия – ОМОН и СОБР

, 06:09

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве, 29 декабря 2011 года приказом № 2065 спецподразделениям полиции вернули прежние названия – ОМОН и СОБР.

Напомним, что ранее в результате проводимой реформы ведомства и переименованием милиции в полицию, Отряд милиции особого назначения (ОМОН) получил название Отряд особого назначения, а Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) был переименован в Отряд специального назначения (ОСН).

Сегодня решено вернуть спецподразделениям прежние названия – ОМОН и СОБР. Эти подразделения по-прежнему входят в состав ЦСН ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время Центр специального назначения московской полиции – современное профессиональное мобильное подразделение, способное  решать поставленные задачи по силовой поддержке сотрудникам полиции, осуществлению спецмероприятий, обеспечению безопасности на массовых мероприятиях, охране особо важных объектов, подавлению уличных беспорядков, захвату и ликвидации вооруженных и особо опасных преступников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram