Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По поручению президента РФ запускается новый сайт "россиябездураков.рф"

, 20:50

По поручению президента РФ Дмитрия Медведева создатели сайта проекта "Большое правительство" намерены к концу месяца запустить новый интернет-портал, который получит название "россиябездураков.рф".

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на главреда сайта "большоеправительство.рф" Рафа Шакирова, который объяснил, что идея проекта "Россия без дураков" состоит "в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, "которые отравляют нам жизнь", и бороться с ними".

Издание отмечает, что на сайте будет интерактивная карта страны, на которой будут отмечаться все "глупости", отправленные гражданами, чтобы можно было увидеть, "какие регионы лидируют по числу глупостей".

Напомним, президент Дмитрий Медведев заявил о создании данного проекта в декабре во время своего обращения к Федеральному собранию, он назвал это "публичным конкурсом на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур". Дмитрий Медведев пообещал тогда, что после обращений граждан будут приниматься решения "об отмене или о корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях – кадровые решения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram