Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Общество

Эхо выборов: во Владимирской области вскрыли крупную фальсификацию

, 18:35

Во Владимирской области возбуждены уголовные дела по фактам нарушений избирательного процесса. На закрытых избирательных участках проголосовали 6 тысяч избирателей.

По данным Следственного комитета РФ, в конце ноября в соответствии с решениями избирательных комиссий в административном здании и помещении столовой турбазы "Ладога" в микрорайоне Коммунар во Владимире для голосования избирателей в месте временного пребывания были образованы два дополнительных избирательных участка. В день выборов 4 декабря избирательные участки не были открыты, в помещения не были допущены наблюдатели, и голосование избирателей фактически не проводилось.

Тем не менее, участковыми избирательными комиссиями в вышестоящую избирательную комиссию были представлены протоколы об итогах голосования около 6 тыс. граждан, которые были учтены при общем установлении результатов выборов, сообщает Росбалт.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов) и ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram