Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин не видит смысла во введении карты рыболова

, 15:29

Российский премьер Владимир Путин, раскритиковав новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве, подготовленную уже после общественного обсуждения, сказал, что не видит смысла во введении карты рыболова.

В среду в Москве в ходе встречи на площадке Общероссийского народного фронта с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства Владимир Путин высказал мнение, что подготовленные поправки в закон "излишне забюрокрачивают этот процесс. Мне не совсем понятно, зачем мы это делаем", - сказал премьер.

Владимир Путин также обратил внимание собравшихся на то, что любительская рыбалка в отличие от браконьерства не наносит вреда биоресурсам. Он напомнил, что деньги на воспроизводство биоресурсов выделяются из госбюджета в размере свыше 1,5 миллиарда рублей ежегодно.

По мнению Владимира Путина, сам процесс получения карты рыбака может оказаться обременительным для населения, ведь "нужно будет прийти в какое-то учреждение... надо походить, пороги пообивать".

Он считает, что введение регламентированной и платной рыбалки допустимо на искусственных водоемах, в развитие которых вложился бизнес. "Там, где речь идет о каких-то искусственных водоемах... бизнес там пускай все и организует. Но все взять и загнать в коммерческую сферу, это неправильно", - цитирует премьера РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram