Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глобализация корректирует развитие любого государства

, 21:19

Происходящие ныне глобализационные процессы корректируют развитие любого государства. Об этом заявила член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ, секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Белоруссии Валентина Леоненко на брифинге в Минске. 
   По мнению парламентария, в целом внешние вопросы корректируют сегодня многое. Однако, несмотря ни на что, государство должно быть сильным, считает Валентина Леоненко. 
   "Только сильное государство сегодня способно быть конкурентоспособным субъектом международных отношений",- отметила секретарь партии. 
   Но несмотря ни на что, считает Валентина Леоненко, государство должно укрепляться трудом своих граждан. 
 На первое место, по мнению парламентария, необходимо ставить обязанности, четко исполняя которые, человек будет понимать, где предел его требований к обществу. 
    "Сегодня конкурентоспособным может быть только сильное государство. С этой точки зрения мы и ставим задачу укрепления государства как в экономическом плане, так и укрепления государства как политического института",- сказала Валентина Леоненко, комментируя отношение сегодняшней Коммунистической партии Белоруссии к глобализации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram