Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главред GQ Николай Усков возглавит медиагруппу "ЖV!" Михаила Прохорова

, 10:34

Главный редактор GQ Николай Усков возглавит медиагруппу "ЖV!" ("ЖИВИ") и проект "Cноб", принадлежащие миллиардеру Михаилу Прохорову. На новую работу Усков переходит 1 февраля 2012 года.

"Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиагруппу "ЖV!" (ЖИВИ) и проект "Сноб". Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ. Я не врал, просто считал это неэтичным по отношению к издательскому дому Conde Nast, в котором работал, которому многим обязан. GQ я отдал 8 лет жизни. Как выяснилось, это для меня критический возраст. Ровно столько я проработал на Историческом факультете МГУ. Надо идти дальше, развиваться", - сообщил Николай Усков в своем ЖЖ.

"Это амбициозная и интересная работа - президент отечественной медиагруппы, которая за пару лет, несмотря на жесткую конкуренцию крупнейших международных издательских домов, в том числе и меня как редактора GQ, добилась впечатляющих результатов: изменила лицо нашего медиарынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей, пользователей, предложить небанальные ответы на запросы современной аудитории, заслужить признание и доверие рекламодателей. Словом, я заинтригован", - объяснил свое решение Николай Усков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram