Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент на Рождество посетил детишек-сирот и вручил им подарки

, 16:41

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана Медведева посетили в рождественскую субботу детский дом №3 в Иваново, пообщались с детьми, обменялись с ними подарками и ознакомились с ходом ремонта здания.

Президент с супругой встретились с воспитанниками детского дома в фойе и поздравили их с Рождеством, а дети рассказали рождественское стихотворение. После поздравлений дети пригласили главу государства под елочку, где ему были приготовлены подарки – куклы, сделанные своими руками. "Ух ты, прямо под елкой, класс!" – пришел в восторг Медведев. Президент не остался в долгу и вручил детишкам фотоаппараты, чтобы у каждого было по фотоаппарату, и чтобы никто ни у кого ничего не отнимал.

После поздравлений глава государства ознакомился с ходом ремонта, на который он лично выделили 30 миллионов рублей год назад. Директор дома Татьяна Марычева рассказала, что ремонт будет завершен к началу следующего учебного года, и призналась, что в детском доме планируется оборудовать гостиничный комплекс для выпускников, и в новом помещении нужны будут компьютеры. Президент обещал найти решение проблемы, поскольку адаптация выпускников – очень важный аспект воспитания сирот, сообщает РИА Новости.

Уже завершая посещение детского дома, президент обратился к губернатору Ивановской области Михаилу Меню, который сопровождал делегацию, с просьбой взять под личный контроль проведение ремонта в срок.

"Будем надеяться, к 1 августа под вашим контролем все будет сделано", - намекнул глава государства. Губернатор дал обещание исполнить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram