Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По всей России в рождественских службах приняли участие более 2,1 млн человек

, 16:31

Руководитель ГУ МВД по обеспечению охраны общественного порядка генерал-лейтенант Юрий Демидов сообщил, что по всей России в рождественских службах приняли участие более 2,1 млн человек, празднование прошло без нарушений правопорядка.

Юрий Демидов сказал, что "благодаря совместной и слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск МВД России, представителей Русской православной церкви и общественности в период проведения торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не допущено, обеспечение безопасности граждан осуществлено на должном профессиональном уровне".

По его словам, в этом году рождественские службы прошли более чем в 8 тыс. храмах и церквях. Московский храм Христа Спасителя по традиции стал центром торжеств. Богослужение, проведенное Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посетили более 5 тыс. человек.

По данным МВД РФ, в обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений по стране было задействовано более 76 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, свыше 4 тыс. сотрудников частных охранных организаций и 10 тыс. представителей общественных объединений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram