Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с Рождеством Христовым (ВИДЕО)

, 10:16

Глава правительства России Владимир Путин направил поздравительное послание Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с празднованием Рождества Христова, в котором пожелал Патриарху здоровья, радости, мира и счастья.

В праздничном послании главы российского правительства говорится: "Этот светлый праздник вдохновляет людей на благие устремления и добрые дела. Служит единению миллионов россиян на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются забота о ближнем, миролюбие, веротерпимость, сострадание".

"Уверен, что под Вашим предстоятельством Русская православная церковь и дальше будет развивать конструктивное сотрудничество с государственными и общественными институтами в таких важных сферах, как культура и образование, воспитание молодежи и поддержка семьи, укрепление межнационального согласия и противодействие экстремизму, благотворительность, восстановление и сохранение богатейшего исторического и культурного наследия народов Российской Федерации", - цитируют Путина Вести.ру.

Праздник Рождества Христова Владимир Путин отмечал в Санкт-Петербурге в Спасо-Преображенском соборе, для премьера это особый храм, здесь его крестили в 1952 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram