Аргументы Недели → Общество

Путин поздравил сборную России по хоккею с "серебром" на МЧМ-2012

, 19:25

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу поздравил игроков и тренерский состав молодежной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира 2012 года, сообщила пресс-служба правительства.

Хоккеисты молодежной сборной России заняли второе место на мировом первенстве в Канаде. Российская команда была близка к тому, чтобы завоевать золото второй год подряд, но в финале проиграла в овертайме сверстникам из Швеции со счетом 0:1.

"На этом представительном турнире вы выступили очень достойно, показали честную, красивую игру. Одержали много ярких побед над сильными соперниками", - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

Глава правительства отметил, что российский хоккей, "взрослая" сборная имеет "хорошую молодую смену, крепкий резерв".

"Желаю вам здоровья и всего самого доброго. Убежден - вы не отступите перед испытаниями и обязательно добьетесь успеха", - говорится в телеграмме.