Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как назвать ребенка, рожденного в январе?

, 11:22

Какие черты характера присущи январским людям и какие имена считаются удачными для тех, кто родился в январе? Ребенку, который должен родиться в январе, лучше дать звучное имя.

Основой характера детей, рожденных в январе, станут терпеливость, уравновешенность и любовь к самостоятельному труду. У них прекрасные возможности к самоорганизации, они мужественно переносят все крупные и мелкие неприятности, выпавшие на их долю.

Твердый характер, стремление к самостоятельности и скрытность, сильная воля и задатки лидера присущи даже женщинам, чей день рождения приходится на январь.

Январским людям свойственна почти болезненная гордость. Влекомые гордыней, они могут совершать неосмотрительные поступки, идти на неоправданный риск. Однако в серьезные неприятности практически не попадают, обладают развитой интуицией.

Человек, рожденный в январе – надежный, преданный друг и верный супруг. На него можно положиться в трудную минуту, он снисходителен, терпелив, умеет прощать.

Этот месяц богат на людей с выраженными качествами лидера, которые берут на себя повышенные обязательства и не уклоняются от ответственности за свои действия. Они умны и прекрасно обучаемы, хорошо усваивают новые знания и овладевают новыми навыками.

Январские мужчины и женщины, как правило, являются карьеристами – работать без карьерного продвижения им неинтересно, их честолюбие требует удовлетворения и в профессиональной области. Они успешно самореализуются в политике, бизнесе, юриспруденции, науке.

Нужно также отметить, что гордость, целеустремленность, верность, порядочность и благородство людей, рожденных в январе подчеркивают звучные имена. Для мальчиков, рожденных в январе, подходят такие имена, как Артур, Евгений, Александр, Григорий, Виктор, Даниил, Иван, Владимир, Илья, Максим, Петр.

Удачными именами для девочек считаются: Анастасия, Татьяна, Александра, Ульяна, Анисья, Ирина, Любовь, Полина, Наталья, Людмила, Мария, Нина, Евгения. В этих именах находят отклик все достоинства женщин, рожденных в первом месяце года.

Январских детей не следует называть жесткими именами, которые сами по себе определяют твердый характер и могут усилить недостатки характера своего носителя, советует ivona.bigmir.net. Такими именами для мальчиков являются, например, Игорь, Анатолий, Дмитрий. Для девочек, рожденных в январе, лучше избегать таких имен, как Екатерина, Жанна, Дина, Дарья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram