Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Очередную отмену конца света в 2012 году сделал Великий колдун Мексики

, 12:24

Великий колдун  Мексики Антонио Васкес Альба опроверг  версии о наступлении конца света в 2012 году по Календарю майя. На ежегодной пресс-конференции главный мексиканский колдун заявил, что майя никогда не предсказывали конец света.

Антонио Васкес Альба назвал теории о "судном дне" в конце 2012 года  "огромной ложью". Если верить календарю майя, конец света наступит 21 декабря 2012 года. Но многие ученые и эксперты опровергают это.

Представления о конце света в этот день основаны на одном из календарей майя, который заканчивался на 2012 годе по современному летосчислению.На личном сайте Великого колдуна Мексики размещены все его предсказания на 2012 год: он предсказал три крупные авиакатастрофы с многочисленными жертвами, землетрясение в Италии, разрушительные извержения вулканов в Эквадоре и цунами в Тихом Океане, передает Лента.ру.

По мнению предсказателя, Сирию ждет гражданская война или вторжение извне. Альба считает, что в США сменится президент – на ноябрьских выборах, по данным пророка, Обама проиграет.

Васкес также предположил, что южноамериканские лидеры в последнее время болеют раком из-за колдовства. Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес засомневался, не наслали ли США раковые заболевания на него и его коллег из Бразилии, Аргентины и Парагвая.

Мексиканский колдун делает ежегодные предсказания с 1980 года. Но его прогнозы далеко не безупречны: в 2008 году он предсказывал смерть  Бритни Спирс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram