Федеральный

Новых резиденций для первых лиц России строиться не будет

Новых резиденций для первых лиц России строиться не будет

Управление делами президента России не планирует строительство новых резиденций ни для президента РФ, ни для премьер-министра. Управделами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что  не планируется ни  строить, ни закладывать новые резиденции.

По словам Кожина, нет планов и перестройки или реконструкции подобных объектов, передает Интерфакс. Он также уточнил, что в резиденциях президента и премьера функционально все одинаково.

"Там можно жить и работать, есть все виды связи, есть все для выполнения функций президента России. Думаю, что никаких переездов не потребуется", - ответил Кожин на вопрос, надо ли будет Владимиру Путину менять резиденцию  в случае победы на выборах 2012 года, передает Интерфакс.

Нет планов и по строительству или покупке новых яхт для главы государства. По словам Кожина, в 2011 году было продано около десяти комплексов, находившихся в ведении Управделами, в том числе в Карелии "Шуйская Чупа", ряд объектов в Москве, на Черном море. "Выручено около 3 млрд. рублей, которые направляются в основном на ремонт и реконструкцию наших же объектов", - пояснил он.