Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Дорожники Москвы приготовились к встрече метели с гололедом

, 16:45

В Москве городские службы, аварийные бригады и спецтехника готовятся к снегопаду. По данным метеослужб, в столице во второй половине дня 3 января ожидается сильная метель. Коммунальщики города готовы ликвидировать последствия.

Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил, что аварийные бригады и спецтехника готовы к сильному снегопаду - коммунальные службы успешно справились с уборкой снега в новогоднюю ночь и в первый день нового года. "Весь парк специализированной техники, включая тяжелую, общим числом более 12,5 тысяч единиц, готов к ухудшению погодных условий в Москве. В готовности также находятся специальные аварийные бригады", - сообщил пресс-секретарь.

В Москве ожидается понижение температуры до минус 3 – минус 1 градус, усиление юго-восточного ветре, скорость которого будет достигать 6 - 12 метров в секунду. Такая погода благоприятна для образования наледи на дорогах. "Дорожно-уличная сеть столицы, пешеходные зоны, тротуары будут очищаться от снега и обрабатываться жидкими и твердыми противогололедными реагентами", – сообщил Пергаменщик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram