Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Мэрия просит присылать фото непорядков в Москве в "мобильную приёмную"

, 18:54

Московские власти предлагают жителям мегаполиса зарегистрироваться в приложении "Мобильная приемная". Тот, кто заметит на дорогах яму, неубранные сугробы или кучи мусора, может сфотографировать непорядок, описать проблему, оформить заявку и следить за действиями коммунальщиков.

Местонахождение зловонной кучи или канавы можно определить автоматически или указать вручную.

"Сфотографируйте объект нарушения, укажите адрес и категорию нарушения, добавьте комментарий и отправьте заявку", — указывается в инструкции.

Приложение уже доступно для владельцев коммуникаторов на базе Android, аналогичное приложение вышло и для iOS — можно скачать в App Store.

"С помощью данного сервиса Вы можете оперативно отправлять электронные сообщения о замеченных недостатках и нарушениях в сфере городского хозяйства и дорожно-транспортных происшествиях. Для работы c сервисом необходимо пройти регистрацию и авторизоваться", — отмечается на Android Market.

На конец года мобильные приложения для общественного контроля Департамента информационных технологий столицы с портала http://doroga.mos.ru  скачали около тысячи раз. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram