Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В небо Петербурга запустят белые шарики,символизирующие старую жизнь

, 16:45

За час до наступления Нового года на Дворцовой площади все желающие освободиться от атрибутов старой жизни, смогут принять участие во флешмобе «Отдай хомут, верни Родину!». В небо Северной столицы запустят белые шары, наполненные гелем, сообщили «БалтИнфо» организаторы акции.

Как рассказали организаторы, флешмоб будет посвящен «пробуждению гражданского самосознания, избавлению от штампов, навязанных СМИ и политиками, от всего, что не устраивает нас в нашей современной действительности, в жизни нашего государства, да и в нас самих».

За символическую плату все желающие смогут приобрести белые гелевые шарики. В течение часа их нужно будет подготовить для запуска: расписать или прикрепить к ним то, с чем хочется расстаться в
общественно-политической жизни России.

Ровно в 24 часа, под бой курантов, все участники запустят эти шары в небо и одновременно с этим произнесут тосты. Организаторы подчеркивают: акция имеет исключительно художественный характер.

«ГУВД Санкт-Петербурга оповещено о данной акции, любые политические лозунги, агитация запрещены», - рассказали инициаторы флешмоба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram