Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэра Орла выгнали из Единой России - за срыв 450-летия Орла в 2016 году

, 15:42

Мэр города Орел Виктор Сафьянов исключен из партии "Единая Россия" – политсовет партии решил, что он своей работой дискредитирует партию. Партийцы утверждают, что мэром недовольны все и его выдвижение было ошибкой.

"Экономика города требует коренных изменений. Мы признаем, что выдвижение Виктора Сафьянова мэром было ошибкой. У нас масса жалоб горожан на проблемы ЖКХ, благоустройства горожан", - заявил секретарь регионального политсовета "Единой России" Леонид Музалевский. Глава правительства Орловской области Игорь Гармаш добавил, что подготовка празднования 450-летия Орла, которое состоится в 2016 году, "находится под срывом". "Считаю, что главным для руководителя является оценка, данная его работе со стороны жителей города, а большинство орловцев результатами работы мэра не довольно", - пояснил он свою позицию.

Политическая карьера Сафьянова стартовала в 2006 году, когда он при поддержке президента Владимира Путина был назначен главой администрации города Колпино и Колпинского района Санкт-Петербурга. В 2009 году бывший член «Единой России» вступил в должность советника губернатора и председателя правительства Орловской области, а в феврале 2010 года победил на досрочных выборах мэра Орла, сообщает ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram