Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Врачи выписали свердловского губернатора Мишарина из больницы в Германии

, 15:59

Врачи выписали губернатора Свердловской области Александра Мишарина из клиники в Германии, где он проходил лечение после ДТП, сообщает в пятницу департамент информационной политики главы региона.

В свое время «Аргументы.ру» и "Аргументы недели" много писали о причинах и последствиях той страшной аварии, которая произошла 1 декабря на трассе Екатеринбург-Серов, где столкнулись три автомобиля. Глава региона после аварии был помещен в реанимацию, его шофер был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали. Позже глава региона был переведен в одну из клиник Германии.

"Я перенес пять операций, 28 декабря выписался из университетской клиники. Врачи порекомендовали еще как минимум двухнедельную реабилитацию для восстановления здоровья. Слава богу, если говорить в целом, позвоночник и мозги целы, все остальное - срастется", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Департамент отмечает, что Мишарин ориентировочно вернется в кресло главы региона в середине января. "Я хотел еще до Нового года, но врачи рекомендовали, еще раз оговорюсь, здесь, пока праздники, пройти определенное лечение. И как только оно закончится - думаю, в середине января, - я вернусь и приступлю к своим обязанностям", - отметил Мишарин.

В интервью департаменту информполитики он выразил свою благодарность тем, кто оказал ему помощь. "И тех, кто оказывал первую медицинскую помощь в России в Екатеринбурге, и здесь в Германии, я хочу поблагодарить всех, кто прислал огромное количество писем в поддержку и пожеланий здоровья. Всем им добра и всего самого-самого доброго, огромное спасибо!" - сказал Мишарин.

По мнению губернатора, очень важно, чтобы следствие "проходило корректно и правильно, чтобы расставить все точки над i".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram