Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новый год под стук колес: более 50 тыс. человек встретят праздник в поездах

, 15:30

Россиянам, которые будут встречать Новый год в поезде, скучать не придется. Все филиалы Федеральной пассажирской компании (ФПК) приготовили для пассажиров приятные сюрпризы, которые сделают новогоднюю ночь запоминающейся.

По ориентировочным подсчетам РЖД, под стук колес встретить 2012 год собираются более 50 тысяч пассажиров. Их будут перевозить более 450 поездов, а это 17800 вагонов, что на 5% больше, чем в прошлом году.

Все поезда будут украшены гирляндами, многие составы будут сопровождать Дед Мороз и Снегурочка, передают «Вести.Ru». Пассажиры получат небольшие памятные сувениры – магнитики или календари на 2012 год.

Пассажиров, которые ночь с 31 декабря 2011-го на 1 января 2012-го встретят в поездах дальнего следования, с Новым годом поздравят начальники поездов. Но и сами пассажиры смогут передать по громкой связи новогодние пожелания своим друзьям, близким и соседям по купе.

Проводники в новогоднюю ночь будут не только исполнять свои профессиональные обязанности, но и выступят организаторами конкурсов и викторин. Ну, а те пассажиры, которые решат встретить Новый год в вагонах-ресторанах, смогут продегустировать блюда из специального праздничного меню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram