Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Выставка, посвященная Гурченко, оказалась убыточной и была досрочно закрыта

, 21:43

Выставка, посвященная звезде советского и российского кинематографа Людмиле Гурченко, сегодня была досрочно закрыта в Москве. Она проходила в столичной галерее "Дом Нащокина" и должна была проработать до 11 марта.

Однако интерес к выставке оказался значительно скромнее, чем рассчитывали организаторы. Снижение посещаемости сделало ее совершенно убыточной.

"Выставка "Людмила Гурченко" готовилась как дань памяти и уважения великой актрисе, - сказали ИТАР-ТАСС в музее. - Реализация проекта потребовала от коллектива много сил, времени и финансовых вложений".

Выставка была открыта 27 октября, однако официальный вернисаж прошел 12 ноября, в день рождения Людмилы Марковны. Тогда здесь собрались друзья и коллеги актрисы, а также муж Гурченко Сергей Сенин, благодаря которому и была создана экспозиция.

Однако позднее между ним и владельцами галереи возникло непонимание. Так, как муж Людмилы Марковны счел, что выставка была сделана чрезвычайно небрежно, отмечает "Эхо Москвы". Сергей Сенин намерен в ближайшее время передать все экспонаты в "Музей Москвы", где можно будет увидеть вещи из квартиры Людмилы Марковны, ее роскошные наряды, - а это более 50 платьев, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши и аксессуары, а также письма из личного архива актрисы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram