Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин запретил «партизанщину» на секретных предприятиях

, 19:14

Дмитрий Рогозин, занявший недавно пост вице-премьера по военно-промышленному комплексу, сегодня прокомментировал скандальную историю о том, как блогеры пробрались на завод «Энергомаш» в Химках.

28 декабря «Аргументы.ру» рассказали о том, как пять ночей блогеры свободно бродили по режимному предприятию с фотокамерой, ни разу не встретив охрану. На завод они проникли через дыры в заборе, заделать которые, по словам руководства корпорации «Энергия», просто нет денег.

«Это стратегические объекты, и хочу сказать, что я никому больше не советую проникать на эти стратегические объекты. Будут меры предприняты достаточно жесткие. Поэтому еще раз хочу сказать: «партизанщины» в этом вопросе больше не будет ни со стороны «сонных котов», которые будут наказаны в ближайшее время в случае, если они не выполнят эти меры, ни со стороны «наглых мышей», которые проникают туда со своими фотоаппаратами», - пригрозил Дмитрий Рогозин.

Со своей стороны Рогозин пообещал Роскосмосу политическую и организационную поддержку.

Это заявление заместитель председателя правительства РФ сделал сегодня после доклада главы Роскосмоса Владимира Поповкина, который отчитался о проделанной работе и рассказал о видах отрасли на будущее, передает НТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram