Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Пушкинский сквер в Москве оцеплен. Илья Пономарев ждет избирателей

, 18:22

Пушкинский сквер оцеплен в преддверии встречи депутата-справедливороса Ильи Пономарева с избирателями. По периметру Пушкинской площади и в прилегающих переулках стоят около 30 автобусов и грузовиков полиции и внутренних войск.

В сквере патрулируют сотрудники полиции, при входе через выставленные ограждения полицейские проверяют содержимое сумок, передает «Интерфакс».

Также в сквере гуляют прохожие, много детей. В это же время в кинотеатре "Пушкинский" идет вечерний сеанс кино, к кинотеатру направляется большой поток людей.

Ранее депутат-справедливорос Илья Пономарев заявил, что на Пушкинской площади не планируется никаких митингов, он лишь намерен обсудить вопрос об административных арестах оппозиционеров в рамках встречи с избирателями. Акция будет посвящена не только очередному административному аресту координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, но и другим оппозиционеров, которые по решениям суда были заключены под стражу.

"Я прибыл сюда и ко мне присоединится депутат КПРФ Олег Бычков, чтобы в формате встречи с избирателями обсудить проблему политзаключенных. Это не требует каких-либо согласований", - заявил журналистам Пономарев.

По его словам, организаторы мероприятия предупредили всех, кто собирается прийти в Пушкинский сквер, чтобы не было плакатов и политических лозунгов.

В настоящее время по оценкам корреспондента "Интерфакса" в сквере у памятника Пушкину собралось порядка 40 человек, если считать не только активистов-избирателей, но и представителей СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram