Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сурков мечтал о новой жизни в Новом году и просился в отставку

, 20:18

После своего нового назначения на пост вице-премьера Владислав Сурков, который много лет контролировал в администрации президента РФ выборы и партии, заявил, что сам просился в отставку.

Во вторник в своем интервью Владислав Сурков сказал: "Я довольно давно просил руководство дать мне возможность начать с Нового года новую жизнь. Был понят, за что большое спасибо".

На вопрос о том, намерен ли он участвовать в каких-либо внутриполитических проектах, в "разруливании" протестной активности, он ответил: "Нет. Я слишком одиозен для прекрасного нового мира".

Говоря о своем уходе с должности первого заместителя главы администрации президента, Владислав Сурков заметил, что "стабилизация пожирает своих детей. На самом деле, я проработал на этом посту все мыслимые сроки. Никогда и нигде до этого не работал так долго. По-моему, никому нельзя засиживаться на одном месте, это вредит и личности, и делу".

О своей новой должности он сказал, что не считает правильным рассматривать ее как повышение или понижение по служебной лестнице, "со стороны виднее. Для меня это новая интересная работа, к которой, мне кажется, я готов благодаря участию в комиссии по модернизации", – цитирует Суркова Интерфакс.

Напомним, во вторник президент РФ Дмитрий Медведев назначил своим указом Владислава Суркова вице-премьером, который будет курировать вопросы модернизации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram