Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: Главные достижения правительства - рост ВВП, сдерживание инфляции

, 16:27

Президент РФ Дмитрий Медведев на итоговом заседании правительства заявил, что главными достижениями деятельности правительства за 2011 год являются рост ВВП, сдерживание инфляции, беспрецедентно низкий уровень безработицы.

Дмитрий Медведев сказал во вторник, что уходящий год был для России непростым, но он принес неплохие результаты, "мы в отличие от довольно значительной группы развитых стран выросли на приличные цифры - процент прироста ВВП может быть не фантастически, но существенно превышает те цифры, которые достигнут в этом году развитые государства Европы и США".

По словам Дмитрия Медведева, этот уровень составляет порядка 4%. Другим важнейшим экономическим индикатором президент назвал инфляцию: "Я хотел бы всех вас поздравить, а, по сути, поздравить нашу страну и наших людей на этой встрече с тем, что мы впервые за российскую историю вышли на беспрецедентный уровень инфляции. Эта цифра около 6%, несколько более 6% - это та цифра, которая еще несколько лет назад нам казалась просто фантастической".

Президент отметил: "Я считаю, что с точки зрения этого макроэкономического показателя правительство сработало превосходно", - цитирует Медведева Интерфакс.

"Говорю предельно прямо и откровенно, я считаю, что правительство выдержало эти годы, и в результате нашей слаженной работы мы смогли преодолеть последствия ударной волны того глобального финансового кризиса, который начался в 2008 году. Впереди довольно значительные испытания, уверен, что для противодействия им у нас есть все силы и возможности", - подчеркнул президент РФ.

И в заключение Дмитрий Медведев выразил благодарность всем членам правительства Российской Федерации за работу, которая велась в непростых условиях мировой финансовой нестабильности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram