Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чуров какое-то время верил, что его уволили – Дворкович о его «отставке»

, 15:08

Помощник президента России Аркадий Дворкович прокомментировал розыгрыш Владимира Чурова, сделанный от его имени, отметив, что глава ЦИК в какие-то секунды верил, что его действительно сняли с должности.

«Аргументы.ру» уже писали о том, как глава Центризбиркома Владимир Чуров стал жертвой розыгрыша телефонного хулигана, который, представившись Дворковичем, сообщил ему об увольнении. Аудиозапись разговора с Чуровым была выложена в интернет и мгновенно стала хитом.

«Я такое (об увольнении) могу сообщить только своим сотрудникам непосредственно, тому, кто мне подчиняется, но это бывает очень-очень редко. Что касается Чурова, розыгрыш – всегда нехорошо, хотя могли бы найти более похожий голос, но забавно, что председатель ЦИК меня не узнал, вернее, не узнал, что это не я по телефону. И, наверное, какие-то секунды верил, что его действительно сняли. Наверное, неприятная ситуация для любого человека», – заявил в эфире радио «Эхо Москвы» помощник президента.

«Довольно много есть телефонных мошенников и хулиганов, которые от моего имени звонят депутатам, членам Совета федерации не с увольнениями, конечно, а с какими-то коммерческими просьбами, тем самым подрывая мою личную репутацию. Потом приходится долго такими вопросами заниматься, это неприятный момент, но это чистое мошенничество», – цитирует Дворковича РИА «Новости».

Отвечая на вопрос ведущих о том, звонил ли ему Чуров после этой истории, Дворкович сказал, что, возможно, помощники Чурова звонили в его приемную. «Но я не выяснял, каким образом выяснилась ситуация», – сказал Дворкович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram