Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Александр Лукашенко рассказал, на чем экономит в кризис

, 14:24

 Александр Лукашенко в период кризиса не покупает клюшек и коньков. Об этом он заявил накануне на пресс-конференции в Минске. 
     Что касается питания, то, по словам главы белорусского государства, он очень себя ограничивает и употребляет только белорусское, «потому что иностранное в рот не лезет». «Мой принцип: ты должен минимум 80-85% употреблять продукты, которые растут на той земле, где ты родился и вырос», — сказал Лукашенко. 
 «Все остальное у меня как было, так и есть. Живу в резиденции — в лесу, возили меня на работу на машине (вы ее часто называете членовозом), так и возят. Не очень, наверное, мой образ жизни изменился и интересен», отметил он. 
    Вместе с тем, от покупки итальянских костюмов белорусский лидер также отказался, сейчас у него "только свои". 
 "Про свою зарплату я не буду говорить. А куда сокращать зарплаты правительству? Они разбегутся, не с кем будет работать", - заявил белорусский лидер. 
 По его словам, до кризиса премьер-министр получал зарплату в белорусских рублях в сумме, эквивалентной 3,5 тысячам долларов США. "Эта зарплата и сейчас осталась такой же - в белорусских рублях, конечно, ну еще плюс 15%, на которые мы всем прибавили. Но ко мне уже некоторые (члены правительства - ред.) обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать", - заявил глава белорусского государства. 
 Вместе с тем, ради справедливости стоит заметить, что белорусские оппозиционные Интернет- сайты искренне советовали носить Лукашенко часы белорусского производства в контексте разговора об экономии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram