Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Юрий Трутнев может перейти на работу в администрацию президента

, 08:27

Юрий Трутнев - глава министерства природы и экологии России, в скором времени может покинуть свой пост и перейти на работу в администрацию президента. Это может случиться после выборов президента.

Источники, близкие к Минприроды, считают, что Трутнев останется в нынешней должности до февраля 2012 года, а после выборов президента может стать заместителем главы президентской администрации, которую возглавил Сергей Иванов, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

В самом министерстве также будут изменения, оно потеряет ряд своих полномочий. Значительная часть контрольных и регулирующих функций Минприроды, как ожидается, перейдет к администрациям субъектов федерации.

По информации источников, в случае отставки главы Минприроды его обязанности будет исполнять действующий статс-секретарь, земляк Трутнева Николай Попов. Но со временем, по предположениям экспертов, новое ведомство может возглавить "человек со стороны". "Первым либо вторым лицом Минприроды должен стать профессионал. Из нынешней системы, скорее всего, уйдут все", - считает один из источников издания.

Напомним, Трутнев возглавляет Минприроды с 2004 года, ранее он был губернатором Пермской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram