Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Близкие и соратники Удальцова ожидают нового приговора

, 18:56

Мировой суд Тверского района Москвы, скорее всего, признает оппозиционера Сергея Удальцова виновным в неповиновении полиции. Это следует из обрывочных сведений, которые передают участники заседания из зала суда.

Порядка сорока гражданских активистов и представителей СМИ собрались возле здания 370 мирового участка Тверского суда Москвы на Новой площади, где проходит заседание по административному нарушению в отношении оппозиционера Сергея Удальцова.

В здание суда допущены только двух адвокатов оппозиционера, его жену и депутата - "эсера" Илью Пономарева, сообщает «Интерфакс».

Один из блогеров организовал в интернете прямую видеотрансляцию от здания участка. На кадрах видно более 30 соратников Удальцова и журналистов. Также наблюдаются несколько сотрудников полиции.

Супруга С. Удальцова Анастасия, в частности, пишет в своем блоге в Твиттере о том, что судья Ольга Боровкова "все ходатайства отклоняет, только свидетелей заслушает".

В свою очередь депутат-"эсер" Илья Пономарев сообщает, что судья "прекратить дело отказывается". "Боровкова говорит, что Удальцов не подчинился требованиям полиции", - пишет И. Пономарев. По его словам, в суде была просмотрена видеозапись с кадрами задержания С.Удальцова в октябре этого года у здания Центризбиркома.

Как сообщалось, столичные полицейские доставили в С.Удальцова в воскресенье в мировой суд, забрав его из московской 64-й больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки в период отбывания административного ареста сроком на 15 суток. В воскресенье этот срок истек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram