Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рокеры не разделяют любовь Юрия Шевчука к митингам

, 16:07

Российские рокеры не поддержали позицию лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука по отношению к митингам «За честные выборы», проходящие в стране. Ранее лидер группы "ДДТ" не раз заявлял о поддержке оппозиционеров.

Он также обещал посетить акцию 24 декабря на проспекте Сахарова, но из-за концерта в Йошкар-Оле, не смог прийти лично, но записал видеообращение.

На гастролях в интервью СМИ Юрий Шевчук также прокомментировал митинги против нечестных выборов, которые проходят по всей стране, в том числе, в Петербурге.

"Неважно, есть лидеры у этого движения, нет, главное, – это люди. И люди на площадях, на улицах пока что мне даже больше нравятся, чем некоторые выступающие на трибунах. В людях есть свет, есть огонь, молодежь хорошая, средний класс неудушенный в стране образовался. И люди хотят прежде всего просто равенства всех перед законом – и все. У людей появилось чувство собственного достоинства, что меня очень радует. Страна начала потихоньку меняться", — заявил Шевчук.

Другие представители рок-движения не поддержали позицию своего коллеги и заявили, что не собираются принимать участие в оппозиционных акциях.

Солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич считает экстремистские призывы к революции глупыми. «Экстремизм я никогда не поддерживал и поддерживать не буду».

Экс-лидер рок-группы "Наутилус Помпилиус" поддержал коллегу. "Я далек от этого всего и не хочу это комментировать. Хочу просто поздравить всех с наступающим Новым годом! Отдохните немножко от этой ненужной суеты, — посоветовал всем митингующим Вячеслав Бутусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram