Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иисусом назвала Мария де Назаре одну из голов своего новорождённого сына

, 09:47

В северной части Бразилии, в штате Пара у 25-летней Марии де Назаре родился ребёнок с двумя головами. Новорожденный совершенно здоров. Мальчик весит целых пять килограммов. Мать младенца назвала головы Эммануэль и Иисус.

У него крепкое тельце, два позвоночника, одно на двоих сердце, печень и легкие.

25-летняя Мария де Назаре знала, что вынашивает необычного ребенка, правда, когда ей сделали УЗИ в первый раз, думали, что будут близнецы.   Но медики разглядели две головы на одном теле,  и решили, что потребуется кесарево сечение, чтобы сохранить жизнь матери и ребенка. Операция прошла удачно.

Обычно в таких случаях (они, к слову, крайне редки) врачи удаляют хирургическим путем более слабую голову, чтобы сохранить вторую, но в случае с Эммануэлем и Иисусом этого не потребовалось: им обоим вполне хватает кислорода.

"Обе головы одинаково функционируют, поэтому мы не ведем речь об удалении одной из них, будем в дальнейшем наблюдать за развитием ребенка", - сказала Нейла Дахас, руководящая учреждением, в котором находится младенец, сообщает News4k.com.

Мать уникального ребенка не обеспокоена случившимся и с нетерпением ожидает своего возвращения с новорожденным домой.

В этом году в Бразилии это уже второе рождение двухголового ребенка. В предыдущий раз роды 27-летней Суэли Феррейра из штата Параиба закончились печально: одна из голов задохнулась, младенец погиб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram