Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Субботние митинги в регионах проходят без происшествий

, 16:22

Полиция не зафиксировала серьезных нарушений на субботних акциях оппозиции в российских регионах, сообщил официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

"По данным оперативного штаба МВД РФ, все санкционированные мероприятия прошли спокойно, серьезных нарушений общественного порядка не было", - сказал он.

При этом он отметил, что все акции были малочисленные. "Например, в Ставрополе в санкционированном пикете приняли участие около 30 человек, в городе Бежецке (Тверская область) - 35, в тюменском Тобольске на митинг пришли 43 жителя, в Уфе - 35, в Йошкар-Оле - всего десять человек, а в Оренбурге на пикет собрались 30 участников", - указал собеседник агентства.

Тем временем масштабный митинг оппозиции продолжается сейчас на проспекте Сахарова в Москве. По данным полиции, в нем участвуют 21,5 тысячи человек, информирует РИА Новости. Сегодняшнее мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения нового голосования и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram