Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Французский футбольный клуб "Монако" купил российский бизнесмен Рыболовлев

, 06:26

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, который известен тем, что в 2008 году приобрел у миллиардера Дональда Трампа усадьбу в Палм-Бич (штат Флорида) за $100 млн, купил мажоритарный пакет акций футбольного клуба "Монако".

В заявлении французской команды говорится: "Компания Monaco Sport Invest (MSI), связанная с бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, подписала договор, в соответствии с которым она становится мажоритарным акционером AS Monaco FC". Под контроль MSI переходит 66,67% акций ФК Монако, 33% остается под контролем Спортивной Ассоциации футбольного клуба "Монако", представляющей интересы княжества Монако.

В документе также отмечается, что "MSI обязалась инвестировать по меньшей мере 100 млн евро в течение следующих четырех лет. Эта сумма представляет собой гарантированный минимум и при необходимости может быть увеличена", сообщает Интерфакс.

Напомним, по версии журнала Forbes, в 2010 году Дмитрий Рыболовлев занимал 79-ю позицию в списке самых богатых людей мира, а уже в 2011 году он занял 14-е место в списке 200 самых состоятельных людей России, по версии того же издания.

Футбольный клуб
Футбольный клуб

Футбольный клуб "Монако", фото AFP

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram