Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Счетная палата окажет содействие Рогозину в борьбе с коррупцией в ВПК

, 18:54

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин в пятницу заявил, что СП готова оказать содействие в работе нового вице-премьера России Дмитрия Рогозина в борьбе с коррупцией в сфере ВПК.

Сергей Степашин сказал: "Дмитрия Рогозина я знаю около 20 лет. Это опытный и мощный человек. Счетная палата готова оказать содействие в работе нового вице-премьера в вопросах неэффективного использования бюджетных средств, коррупции в сфере ВПК. За последние несколько лет мы провели 25 комплексных проверок ВПК. Есть материалы, они систематизированы, и я надеюсь, что в ближайшее время мы с Рогозиным встретимся и обсудим эти проблемы», – цитирует Степашина Интерфакс.

Глава Счетной палаты отметил: "К сожалению, у нас есть проблемы с эффективностью использования бюджетных средств в ВПК, а также, естественно, есть вопросы, связанные с коррупцией. Там, где много денег, там бывают злоупотребления".

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев назначил в пятницу постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина вице-премьером, ответственным за оборонно-промышленный комплекс и за выполнение гособоронзаказа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram