Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В 2012 году в Подмосковье начнет работать сеть оздоровительных детских лагерей

, 18:22

В 2012 году на территории Московской области после реконструкции начнет работать сеть оздоровительных лагерей, где смогут отдыхать до 1,6 тысячи детей из Москвы в каждую смену.

Об этом в пятницу сообщил первый заместитель генерального директора "Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления" (ГАУ МЦДСО) Сергей Тарасов. Он уточнил, что всего в Подмосковье будет открыто девять лагерей, которые раньше принадлежали столичным ГУПам, но власти Москвы решили их забрать и провести там реконструкцию. На эти цели планируется потратить порядка 3,5 миллиардов рублей, и в дальнейшем они будут находиться в ведении столичного департамента семейной и молодежной политики.

Серей Тарасов отметил, что "с 1 июня 2012 года откроют шесть лагерей, и мы сможем принимать ежесменно 1,6 тысячи детей. Оставшиеся три лагеря откроем в 2013 году и доведем количество детей до 2,5 тысячи человек ежесменно". По его словам, два детских лагеря из девяти будут работать круглогодично с возможностью обучения там детей по специальным образовательным программам, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram