Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Тина Канделаки проявила свою гражданскую позицию (ВИДЕО)

, 11:23

Известный телеведущий Михаил Шац пожаловался общественности, что из-за активной гражданской позиции на него донесла коллега. Об этом Шац написал на своей странице в Facebook в ночь на пятницу.

Как утверждает телеведущий, Тина Канделаки выясняла у руководства СТС, знают ли они о том, что их сотрудник Михаил Шац и его супруга и ведущая канала Татьяна Лазарева снялись в «сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря».

На что руководство телеканала ответило «активистке», что «Михаил, и жена его, довольно взрослые люди, и сами решают, как, кого и куда призывать», пишет Михаил.

«Воспользуюсь этим правом еще раз. Призываю тебя, Тина, – остановись! Потому что, как, кого и куда посылать, мы тоже знаем», – написал раздасадованный Шац.

Ведущие телеканала СТС Михаил Шац с Татьяной Лазаревой присутствовали на митинге на Болотной площади. А накануне акции на проспекте Сахарова подписалась под обращением к властям с призывом не вводить в столицу армейские подразделения, как это было 10 декабря. Кроме того, супруги приняли участие в создании серии видеороликов, призывающих прийти на митинг.

Кстати, в аналогичных роликах снялись актеры Максим Суханов, Игорь Кваша, Дарья Семенова, Максим Виторган, журналист Ольга Романова, режиссеры Павел Бардин, Владимир Мирзоев и Филипп Григорьян, писатель Борис Акунин и другие. Об этом пишет Newsru.com.

Обращение Лазаревой на YouTube уже посмотрели более 9,7 тысячи раз, а ролик с Шацем — более 40 тысяч. И это  тоже, наверное, связано с активной гражданской позицией граждан, а не с простым любопытством.

Что касается Тины Канделаки, то она не скрывает, что поддерживает партию власти и руководство страны. Телеведущая также приняла приглашение войти в состав "расширенного правительства", идея которого принадлежит Дмитрию Медведеву.

Ранее в интервью на радио "Свобода" Шац признавался, что боится возможных репрессий, но "ничего такого пока не последовало..."

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram