Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва продала "Националь" Саит-Саламу Гуцериеву почти за 5 млрд

, 19:34

Власти Москвы в четверг продали гостиницу "Националь" компании "Смарт финанс групп", которая представляла интересы банкира Саит-Салама Гуцериева — это совладелец группы БИН и брат основателя "Русснефти" Михаила Гуцериева.

Гостиница ушла с молотка за 4,675 миллиардов рублей. Начальная стоимость лота составляла 4,583 миллиарда рублей, передаёт НТВ. Помимо ЗАО "Смарт финанс групп", на актив претендовало ООО "Торговая группа ТГ".

Гостиница "Националь" построена в 1903 году в центре Москвы, на пересечении улиц Моховая и Тверская и является памятником истории и архитектуры федерального значения. В ней находится уникальная коллекция антикварной мебели и произведений искусства из Царскосельского и Аничкова дворцов, принадлежавших царской семье. Два года назад в гостинице прошла реконструкция.

В сентябре 2010 года гостиница была преобразована из государственного унитарного предприятия (ГУПа) в открытое акционерное общество. 100% акций до нынешнего дня предприятия находились на балансе департамента имущества Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram