Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

На товарный знак "Кремлевский мишка" наложило лапу Управделами президента РФ

, 18:48

ФГУП "Торговый дом "Кремлевский", подведомственное Управделами президента, подало в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Конфеты "Кремлёвский мишка": белый медвежонок с шарфом на шее, стоящий на оторвавшейся льдине.

Заявка размещена в реестре заявок на регистрацию товарного знака и знака обслуживания РФ.

"Заявленное комбинированное обозначение представляет собой круг <…> Внутри круга расположен полукруг, в котором размещено стилизованное изображение белого медвежонка с шарфом на шее, стоящего на льдине на фоне северного пейзажа <…> В нижней части круга расположена плашка, на которой размещены друг под другом слова "Кремлёвский Мишка…", - говорится в описании заявки, передаёт Интерфакс. Также на логотипе имеется надпись "конфеты".

Заявка была зарегистрирована в Роспатенте 20 декабря.

В декабре "Торговый дом "Кремлёвский" зарегистрировал в Роспатенте сразу шесть торговых марок алкогольных и безалкогольных напитков: "Кремлёвская водка", "Кремлёвское пиво", "Кремлёвские лимонады", "Кремлёвские напитки", "Кремлёвское игристое" и бренди "Кремлёвский". Также торговый дом обладает правами на марку коньяка "Кремлёвская премия" и названия ряда молочных продуктов.

Слово "мишка" производители кондитерских изделий используют давно. Еще с советских времен популярны конфеты "Мишка на Севере" и "Мишка косолапый".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram