Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин: здание детсада или школы в Москве будет строиться за год

, 17:52

Темпы строительства детских садов и школ в Москве слишком затянуты, заявил Сергей Собянин в среду во время экскурсии по одной из новых столичных школ и потребовал от главы столичного департамента строительства сократить срок строительства, максимум, до года.

По словам мэра, до сих пор на возведение одного объекта уходило 2-3 года. Сергей Собянин потребовал от главы столичного департамента строительства сократить срок, максимум, до года.

Строительство нового здания школы №1652 на Верхней Красносельской улице, которое посетил мэр Москвы, началось в апреле этого года, а уже в феврале следующего сюда придут дети.

"Нам необходимо менять схему строительства, потому что те темпы возведения школ и детских садов, которые были до этого, когда мы строили по 2-3 года объекты - они никуда не годятся и не соответствуют тем задачам, которые перед нами стоят. В связи с положительной демографической волной, которая есть в городе, она продолжается, и мы видим, что детей будет прибывать и в детские сады, и школы каждый год дополнительно по 70-80 тысяч, нам необходимо значительно увеличить не только строительство детских дошкольных учреждений, но и школ города. Поэтому надо изменить и схему финансирования, и схему организации строительства так, чтобы мы строили такие объекты в течение 1 года максимум", - сказал Сергей Собянин, передаёт ТВЦ.

В 2012-м году в столице построят еще 15 новых школ и 4 блока начальных классов, всего на 9 с лишним тысяч мест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram