Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москвичей ожидают пробки в 10 баллов в среду в вечерний "час пик" (ВИДЕО)

, 17:05

По прогнозам специалистов, к вечеру ситуация на  дорогах Москвы значительно ухудшится. Правда, столичные власти утешают москвичей: на устранение последствий снежной стихии брошены все силы, и ситуация находится под контролем.

"АН" писали, что в Москве утро среды стало рекордным по загруженности дорог. В "час пик", портал "Яндекс-пробки" показывал 9 баллов из 10-ти возможных. Днём заторы стали меньше.

Количество уборочной техники в городе увеличено на треть. Сейчас с последствиями стихии борются почти 11 500 машин. За ночь, в городе выпала пятидневная норма осадков. Высота покрова превысила 10 сантиметров. С городских трасс уже вывезено почти 140 000 кубометров снега. В течение дня, дороги несколько раз прометут и обработают реагентами, передает ТВЦ.

"Все, скажем, Европейские столицы обычно встают при таком снегопаде. У нас сегодня движение сохранено. Понятно, что есть и наши критические замечания, к нашим дорожным службам. Но, тем не менее, в целом, я считаю, что обстановка в городе нормальная и стабильная", - заявил Андрей Цыбин, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы.

Москвичи обстановку в городе нормальной не считают.

К вечеру будет ещё хуже: по данным синоптиков, к вечеру снегопад снова усилится. В Центральный округ придет следующая волна со Средиземного моря, которая принесет новые осадки. И в ближайшие сутки, в городе может выпасть еще 12 сантиметров снега.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют москвичам воздержаться от поездок на личном транспорте, и пересесть на общественный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram