Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура должна отменить приговор по второму делу "ЮКОСа"

, 16:50

Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Вадим Клювгант считает, что после оглашения рекомендаций президентского совета по правам человека по второму делу "ЮКОСа" Генпрокуратура должна обжаловать и отменить приговор.

Вадим Клювгант считает, что после обнародования доклада президентского совета "больше нет возможности ни у кого из политических деятелей, включая самых высших, отмахиваться и врать по делу Ходорковского, Лебедева и "ЮКОСа. Те рекомендации, которые были озвучены президентским советом, - это приговор приговору и приговор расправе над Ходорковским и Лебедевым", - цитирует Клювганта Интерфакс.

Защитник Ходорковского подчеркнул, что в президентский совет входят уважаемые и авторитетнейшие эксперты и "то, что эти люди не побоялись назвать вещи своими именами и сказать их вслух, а не стыдливо умалчивать, - это очень важное событие, которое выходит далеко за рамки судеб Ходорковского и Лебедева".

Вадим Клювгант считает, что после таких оценок президентского совета Генпрокуратура должна обязательно отреагировать, обжаловав и отменив приговор по второму делу "ЮКОСа".

Напомним, в среду Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложил Следственному комитету РФ пересмотреть второе уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ходорковский и Лебедев на процессе
Ходорковский и Лебедев на процессе

Ходорковский и Лебедев на процессе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram