Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров: Властям придется пойти на непопулярные меры

, 22:36

Бизнесмен Михаил Прохоров написал в своем блоге в Живом Журнале, что российским властям все же придется пойти на непопулярные меры, чтобы не допустить полного развала страны.

Прохоров заявил, что намерен говорить об этом открыто, даже рискуя потерять симпатии части общества: "Предпосылок для великого всеобщего благоденствия у нас нет. У нас есть проблемы, которые надо решать. И для этого власти рано или поздно придется пойти на непопулярные меры".

"Уже очевидно, что модель не работает: экономика не выдерживает, а люди не верят. И делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили", - пишет миллиардер.

Прохоров считает, что "именно поэтому, сейчас пришло время новых людей - не политиков, 20 лет сидевших и говорящих красивые фразы на разные темы в ГосДуме, а тех, кто умеет работать на земле и эффективно управлять. Тех, кто готов брать на себя ответственность, в том числе за непопулярные решения и меры, не боясь потерять политический рейтинг, ради процветания страны".

И следующий президент России обязан взять на себя ответственность за проведение таких мер, "если откладывать их еще, ситуация может пройти точку невозврата", - пишет Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram