Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Заболеваемость ОРВИ растет, уличные акции нежелательны

, 15:15

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко завил, что в России растет заболеваемость ОРВИ, в связи с этим медики не рекомендуют участвовать в уличных акциях.

Во вторник Геннадий Онищенко сказал: "Лучше избегать большого скопления людей. Они в любой форме сейчас нежелательны. Рост заболеваемости продолжается. Погода - неустойчивая, бросает то в холод, то в оттепель - это самая благоприятная среда для распространения заболеваний, особенно, среди непривитого населения или у людей с ослабленной иммунной системой", - цитирует Онищенко Интерфакс.

По словам главного государственного санитарного врача РФ, в целом в России эпидемии гриппа нет, но в отдельных регионах уровни эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ превышены, в частности, на 27% - в Калмыкии. В Рязани, Смоленске, Петрозаводске и Анадыре эпидпороги заболеваемости ОРВИ превышены среди всех групп населения на 49%. На 9% выше уровней эпидпорогов заболеваемость ОРВИ в Вологодской, Волгоградской, Свердловской, Саратовской областях, Санкт-Петербурге и Якутии.

В Москве заболеваемость гриппом - на уровне эпидпорогов. В основном среди простудных заболеваний в декабре преобладают вирусы негриппозной этиологии, в частности, адено- и РС-вирусы, вспышка заболеваемости отмечена среди детей, "мы рекомендуем следить за своим здоровьем, избегать большого скопления людей, при необходимости - носить маски, своевременно обращаться к медицинским работникам. Мы направили рекомендации для проведения детских мероприятий - утренников и новогодних елок. Мы рекомендуем следить, чтобы у детей, отправляющихся на новогодние елки, не было температуры", - сказал глава Роспотребнадзора.

Напомним, 24 декабря оппозиция планирует провести новый массовый митинг в Москве "за честные выборы", на который предположительно могут собраться около 50 тысяч человек.

Если вы хотите быстро вылечиться, то используйте цитовир 3 и за несколько дней вы станете на ноги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram