Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На учения Далай-ламы в Индию приехали тысячи россиян

, 09:05

На учения духовного лидера тибетского буддизма Далай-ламы XIV в Индию приехали около семи тысяч паломников из России, Индии, Китая, Монголии, Японии, США и других стран.

Далай-лама проводит учения по просьбе российских буддистов 19-21 декабря в своей индийской резиденции в городе Дхарамсала (предгорье Гималаев, штат Химачал-Прадеш).

По информации фонда "Сохраним Тибет",  из России приехали около полутора тысяч паломников: из Бурятии, Калмыкии, Тувы, а также Москвы, Санкт-Петербурге, Екатеринбурга, передает РИА Новости.

Напомним, в России Далай-лама бывал несколько раз с краткосрочными поездками. Российские буддисты надеются в скором времени снова увидеть его в своих регионах.

Основной причиной, затруднявшей визит Далай-ламы в Россию, было то, что до марта этого года он официально сочетал функции как духовного лидера мирового значения, так и политического руководителя правительства Тибета в эмиграции. Его поездки в другие страны, сопровождавшиеся встречами с государственными деятелями, вызывали ноты протеста со стороны Китая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram