Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Записи телефонных переговоров Бориса Немцова попали в интернет

, 22:48

Интернет-портал, известный многими скандальными публикациями и последующими судебными процессами, опубликовал записи телефонных разговоров одного из лидеров незарегистрированной партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова с коллегами по оппозиции.

Немцов обвинил портал в нарушении конституции и пообещал привлечь к уголовной ответственности. Руководители портала заявляют, что готовы ответить, но  при этом  не откроют источники информации. Исполнительный директор компании, в которую входит портал, так охарактеризовал эти записи: "Цинизм оппозиционеров на 10 баллов по шкале Рихтера".  Когда его спросили, не боится ли он судебных исков, он сказал: "У меня есть ответы на все вопросы. Я готов отвечать, и я спокоен", публикует РИА Новсти.


Лидер движения "Солидарность" Борис Немцов считает  опубликование телефонных переговоров попыткой сорвать митинг "За честные выборы" 24 декабря и перессорить оппозицию. Он  пообещал в  уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает права на тайну переговоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram