Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Генпрокуратура выявила враньё госслужащих южных республик в сведениях о доходах

, 18:27

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе выявило многочисленные факты предоставления госслужащими недостоверных данных о доходах и имуществе, сообщило в понедельник ведомство.

Органами Генпрокуратуры установлено, что служащие всех уровней продолжают представлять недостоверные сведения о доходах и имуществе либо вовсе уклоняются от исполнения данной обязанности.

"Наиболее многочисленные факты нарушений выявлены в территориальных управлениях МВД, ФСКН, ФМС, ФССП России, Росимущества, находящихся в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне и Ставропольском крае.

К примеру, в УФССП по Кабардино-Балкарской Республике 39 государственных служащих представили недостоверные сведения о доходах и имуществе.

В МВД по Республике Ингушетия более 80 сотрудников представили недостоверные сведения, в том числе заместитель начальника УГИБДД, начальник ОВД г. Назрань и другие руководители подразделений органа внутренних дел.

В Министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики ведущий советник скрыл сведения о владении 11 земельными участками сельхозназначения и доход, полученный от аренды части этих земель", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

В результате работы генпрокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности 530 государственных и 869 муниципальных служащих. К административной ответственности привлечены 265 лиц. Объявлено 420 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Основной причиной сложившейся ситуации явилось ненадлежащее выполнение возложенных на органы власти полномочий в сфере противодействия коррупции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram