Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Московские коммунальщики ночью обработают реагентами дороги и тротуары

, 23:12

Столичные коммунальщики в ночь на понедельник вновь обработают реагентами все дороги и тротуары в Москве, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник снег в Москве продолжится, ожидается метель. Количество выпавших осадков составит 2-4 миллиметра, а прирост снега - 2-4 сантиметра. В настоящее время температура воздуха в столице составляет минус 3 - минус 1 градус, по области 0 - минус 5 градусов.

"С 22 часов коммунальная техника второй раз за сутки приступила к прометанию дорог на всю ширину улиц с последующей сплошной обработкой их противогололедными жидкими реагентами", - сказал Пергаменщик.

По его словам, особое внимание уделяется опасным местам, спускам-подъемам, подходам к метро и остановкам, "мертвым зонам".

"После прометания будет обеспечена раздвижка валов снега на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и перекрестках", - пояснил Пергаменщик. Снег с московских дорог будет вывезен. К работе будут привлечены мобильные бригады ручной уборки, а также погрузочная техника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram