Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Митинг КПРФ в Москве завершился исполнением песни "День Победы"

, 20:34

Массовая манифестация партии КПРФ, участники которой протестовали против официальных результатов выборов в Госдуму, завершилась. Участие в ней по разным оценкам приняли от 3 до 5 тысяч человек.

Помимо представителей компартии с трибуны перед собравшимися выступили члены ряда общественных организаций и движений, в том числе "Левого фронта", защитников Химкинского леса и других.

Члены региональных отделений КПРФ рассказывали митингующим, как проходили выборы и как им пришлось противостоять массовым фальсификациям. Они также выразили поддержку кандидату в президенты от партии Геннадию Зюганову, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая с трибуны, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что в суды подано уже более тысячи заявлений по фактам нарушений, которые были зафиксированы коммунистами во время выборов. Зюганов также потребовал отставки всех членов ЦИК, включая его главу Владимира Чурова. Руководство партии настаивает на создании в Госдуме депутатской комиссии по расследованию фактов фальсификаций.

"Мы никогда не согласимся с тем, что в Госдуме большинство принадлежит "Единой России". Их там нет", - заявил, в свою очередь, депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Руководство КПРФ подтвердило намерение провести - в случае победы Зюганова на президентских выборах - новые выборы в Госдуму в декабре 2012 года.

В свою очередь, выступивший перед собравшимися депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков предложил митингующим объединить усилия и прийти на гражданский митинг, который состоится 24 декабря на проспекте Сахарова. Гудков отметил, что, как и на Болотной площади, туда придут люди беспартийные, которые хотели бы отстоять свои голоса.

Вокруг площади полиция установила оцепление. Желающим попасть на митинг нужно было пройти через рамки металлоискателя.

Сама акция продлилась около полутора часов. В конце была исполнена песня "День Победы". После завершения митинга Зюганов и руководство КПРФ направились к метро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram