Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У РФ сохранится право ввести запрет на некачественную продукцию

, 21:21

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что и после вступления в ВТО у России сохранится право вводить запрет на некачественную продукцию.

Геннадий Онищенко сказал в пятницу после известия о вступлении РФ в ВТО: "Что касается запрета доступа на рынок продукции, которая у нас вызывает вопросы, этот инструмент остается в полной мере. Другое дело - он должен быть модернизирован с точки зрения технологии", - цитирует его Интерфакс.

Главный санитарный врач РФ напомнил, что летом прошлого года РФ ввела запрет на поставки свежих овощей из Европы из-за вспышки опасной кишечной инфекции, также вводился запрет на поставки мяса птицы из США с требованием выполнения российских санитарных требований по содержанию хлора. Геннадий Онищенко отметил, "если бы сейчас встал вопрос о запрете доступа на наш рынок американской курятины, мы бы действовали, может быть, немного по-другому, но с тем же результатом. Равно как и в вопросе о запрете на доступ на наш рынок пресловутой кишечной палочки с овощами из Европы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram